Это конец, Света. Проблема изменения климата с позиции закона сохранения энергии
В статье раскрывается взгляд на проблему климата с позиции закона сохранения энергии и того, что истинная причина глобального потепления – это прямой нагрев планеты за счет производимого тепла. А изменения климата уже сейчас настолько масштабны, что мы успешно довели планету до катастрофы. И времени на ее решение у нас почти не осталось! Также развеивается миф о влиянии парниковых газов на температуру планеты и приводятся доказательства, что не температура планеты зависит от содержания СО2 в воздухе, а содержание СО2 в воздухе зависит от температуры на планете.Общепринятая точка зрения относительно причин глобального потепления объясняется производством парниковых газов. С другой стороны, например, при сгорании углеводородов или выработке электроэнергии выделяется тепловая энергия. Так как наша планета окружена вакуумом, который является идеальным теплоизолятором, то производимое тепло не может покинуть пределы нашей атмосферы и копится, приводя к прямому нагреву планеты. Сейчас эта энергия уходит в таяние льдов на полюсах, поэтому создается впечатление, что нагрев планеты незначителен. На самом деле изменения климата настолько колоссальны, что у нас осталось от 20 до 40 лет до наступления самого настоящего апокалипсиса!С 1979 по 2020г.г. величина ледяного покрова в Арктике сократилась на ~50% и продолжает сокращаться примерно на 13% за десятилетие. Если темпы производства тепловой энергии в мире останутся хотя бы на прежнем уровне, то оставшиеся 50% льда мы растопим еще максимум за 40 лет. Далее мы столкнемся с ростом температуры планеты.Но парадокс состоит в том, что умереть нам предстоит вовсе не от того, что мы заживо зажаримся, а оттого, что попросту задохнемся.Подробности под катом. Вперед! В будущее...